Alle Würfe

 

1980


A1-Wurf

Aiko
Alf
Amsel
Assel
Aster

nach: GS LS Dino von der Teckelbande

aus:   Laika vom Kreinberg


 
1981

B1-Wurf

Bautz
Blacky
Biene
Binse
Birke

nach: Bautz von der Hombergsegge

aus:   Laika vom Kreinberg


 
1982

C1-Wurf

Cato
Clex
Cassja
Cessy
Cora

nach: Cleks vom Dornstein

aus:   GS Assel vom Gesselner Feld


 
1983

D1-Wurf

Dax
Diana

nach: GS Knirps vom Dornenfeld

aus:   Laika vom Kreinberg


   
1984

E1-Wurf

Earl
Enno
Echse
Espe

nach: GS Liguster vom Werwolf

aus:   GS Erle von Rominten


F1-Wurf

Faps
Felix
Fips
Fee
Floh

nach: GS Krümel vom Jäger-Zwerg

aus:   GS Assel vom Gesselner Feld


G1-Wurf

Gauner
Gerry
Graf
Grandel
Grille

nach: LS Bumfidel vom Pastorendiek

aus:   GS Anschi von der Fuchskuhle


 
1985

H1-Wurf

Hardy
Hatzel
Hoppel
Hexe

nach: GS Dunkelblau von Rominten

aus:   GS Erle von Rominten


I1-Wurf

Ilex
Illo
Iltis

nach: LS Wiski vom Habichtshorst

aus:   Diana vom Gesselner Feld


J1-Wurf

Jago
Jimmy
Joker
Joschi

nach: LS, GS Dino von der Teckelbande

aus:   GS Anschi von der Fuchskuhle


K1-Wurf

Kobold
Krümel
Kati
Krabbe

nach: LS, GS, VDH-Ch Tasso vom Kirschenland

aus:   GS Assel vom Gesselner Feld


 
1986

L1-Wurf

Lauser
Lümmel
Laika
Lerche

nach: GS Gauner vom Gesselner Feld

aus:   GS Anschi von der Fuchskuhle


M1-Wurf

Micki
Motte
Mucki

nach: LS Wiski vom Habichtshorst

aus:   GS Assel vom Gesselner Feld


N1-Wurf

Nina
Nixe

nach: GS Gauner vom Gesselner Feld

aus:   Espe vom Gesselner Feld


   
1987

O1-Wurf

Odin
Olly
Onyx
Onja

nach: GS, BS, LS Edel von Hohenwedel

aus:   Kati vom Gesselner Feld


   
1988

P1-Wurf

Panja
Penelope
Perle

nach: LS, VDH-Ch Ouecks vom Kirschenland

aus:   Pia von Welms Hof


   
1989

Q1-Wurf

Quacks
Quecks
Quicky
Quirl
Quitte

nach: Odin vom Gesselner Feld

aus:   Pia von Welms Hof


R1-Wurf

Racker
Raudi
Ratze
Ronja

nach: GS Gauner vom Gesselner Feld

aus:   Erle vom Weißeritzgrund


  
1990

S1-Wurf

Saphir
Sascha
Schlingel
Schnuppe

nach: IACh Etzel vom Leinpfad

aus:   Xottin vom Suderlo


T1-Wurf

Targo
Taiga
Tundra

nach: BS, KS, LS Uhu von der Hirschweide

aus:   VDH-Ch Nixe vom Gesselner Feld


 
1991

U1-Wurf

Ulk
Ulli
Urfel
Urmel
Uva

nach: IACh, GS Arco up'n Hollande

aus:   Xottin vom Suderlo


V1-Wurf

Vasco
Vico
Vocky
Vicky

nach: LS, DtCh, VDH-Ch Illo vom Augustenhof

aus:   Ronja vom Gesselner Feld


 
1992

W1-Wurf

Warus
Winzig
Wilma

nach: GS Lobo von der Magnetbahn

aus:   Schnuppe vom Gesselner Feld


X1-Wurf

Xander
Xanthos
Xara
Xenja

nach: IACh, GS Arco up'n Hollande

aus:   Ronja vom Gesselner Feld


Y1-Wurf

Yana
Yanka
Yessi
Yette
Yule

nach: GS Gauner vom Gesselner Feld

aus:   Ceda vom Sauhof


 
1993

Z1-Wurf

Zobel
Zara
Zindi

nach: IACh, GS Arco up'n Hollande

aus:   LS, ISchCh, DtCh-VDH Nina vom Hahnenberger Hof


A2-Wurf

Amigo
Andi
Arthos
Ayko
Afra
Anschi

nach: King vom Edenhof

aus:   Ceda vom Sauhof


 
1994

B2-Wurf

Bengel
Bürschl
Bella 
Bona

nach: GS Bob von der Adlersteige

aus:   Ronja vom Gesselner Feld


C2-Wurf

Cara
Cilla
Cosi

nach: ES DtCH DTK u. VDH LS LuxCH, NLCH 
         Bagger Butcher van de vliegende Kiep

aus:   LS, ISchCh, DtCh-VDH Nina vom Hahnenberger Hof


D2-Wurf

Dino
Dorian
Duck
Danja

nach: IACh, GS Arco up'n Hollande

aus:   Xenia vom Gesselner Feld


 
1995

E2-Wurf

Emil
Enzo
Etzel

nach: Idefix von Schellohne

aus:   LS, ISchCh, DtCh-VDH Nina vom Hahnenberger Hof


F2-Wurf

Flip
Fleur
Fliege
Flori

nach: Teufelchen vom Dornenfeld

aus:   Ronja vom Gesselner Feld


 
1996

G2-Wurf

Groll
Gera
Gina
Gundl

nach: IACh, GS Arco up'n Hollande

aus:   Kicki von Schellohne


H2-Wurf

Hajo
Hera
Holli
Hummel

nach: GS LS DtCH DTK u. VDH BCH ISchCH
        
Dorian vom Gesselner Feld

aus:   LS, ISchCh, DtCh-VDH Nina vom Hahnenberger Hof


I2-Wurf

Ilko
Ivo
Iwan
Indra

nach: GS Iwan von den kleinen Banditen

aus:   Xenia vom Gesselner Feld


J2-Wurf

Jako
Jupp

nach: LS, DtCh VDH Amadeus vom Hottelner Holz

aus:   LS Zindi vom Gesselner Feld


  
1997

K2-Wurf

Karli
Karlo
Knirps
Käthe
Karla

nach: LS, DtCh VDH Amadeus vom Hottelner Holz

aus:   Xenia vom Gesselner Feld


L2-Wurf

Laurin
Lenz
Lucky
Lutz
Lara

nach: BJS DtCH-VDH ISchCH 
         Heinzelmann von Winterlohe

aus:   LS Zindi vom Gesselner Feld


M2-Wurf

Max
Moritz
Muck
Metje

nach: GS LS DtCH DTK u. VDH BCH ISchCH
        
Dorian vom Gesselner Feld

aus:   LS, ISchCh, DtCh-VDH Nina vom Hahnenberger Hof


  
1998

N2-Wurf

Nepomuk
Norman
Nena
Nora
Norma

nach: GS Ilko vom Gesselner Feld

aus:   LS, ISchCh, DtCh-VDH Nina vom Hahnenberger Hof


  
1999

O2-Wurf

Olli
Oskar
Otti

nach: GS LS DtCH DTK u. VDH BCH ISchCH
        
Dorian vom Gesselner Feld

aus:   LS Lara vom Gesselner Feld


P2-Wurf

Paul

nach: GS Batz von der alten Meierei

aus:   LS, ISchCh, DtCh-VDH Nina vom Hahnenberger Hof


 
2000

Q2-Wurf

Quax
Quex
Queen

nach: Mistral de Bellecoste

aus:   LS Lara vom Gesselner Feld


R2-Wurf

Robin
Rüpel
Rani

nach: GS Vasko vom Gesselner Feld

aus:   LS Zindi vom Gesselner Feld


S2-Wurf

Sarah
Selina
Senta
Sina

nach: Grieptoo's Hannibal

aus:   Espe von der Westbahn


T2-Wurf

Toni
Troll
Tessi

nach: GS LS DtCH DTK u. VDH BCH ISchCH
        
Dorian vom Gesselner Feld

aus:   EJS KJS LS DtCH Freckle Face Fellah


 
2001

U2-Wurf

Ulme
Umbra

nach: IACh, GS Arco up'n Hollande

aus:   Yenni von der Hugen Heide


V2-Wurf

Vasco
Victor
Vebby
Vellah
Venja

nach: LS DtCH-DTK u. VDH Leo vom Kirschenland

aus:   EJS KJS LS DtCH Freckle Face Fellah


W2-Wurf

Wallace
Winnetou
Whoopi
Winny

nach: King vom Edenhof

aus:   LS Zindi vom Gesselner Feld


 
2002

X2-Wurf

Xandro
Xaver
Xari
Xena
Xenja

nach: GS ISchCH LS DtCH-DTK u. VDH LJS DtJCH
        Quex vom Gesselner Feld

aus:   Yenni von der Hugen Heide


Y2-Wurf

Yanosch
Yara

nach: GS ISchCH LS DtCH-DTK u. VDH LJS DtJCH
        Quex vom Gesselner Feld

aus:   ISchCH LS DtCH-DTK u. VDH Olympia de Monts Rouge


Z2-Wurf

Zambo
Zar
Zeus
Zeder

nach: GS Valk vom Nordholz

aus:   EJS KJS LS DtCH Freckle Face Fellah


A3-Wurf

Adele
Aika
Angel

nach: GS ISchCH LS DtCH-DTK u. VDH LJS DtJCH
        Quex vom Gesselner Feld

aus:   Espe von der Westbahn


 
2003

B3-Wurf

Balko
Benji
Boss
Bruno
Belle

nach: Multi-Ch Paris Bach du Graal

aus:   ISchCH LS DtCH-DTK u. VDH KJS LJS
         Venja vom Gesselner Feld


C3-Wurf

Cliff
Candy
Carla
Clara

nach: GS ISchCH LS DtCH-DTK u. VDH LJS DtJCH
        Quex vom Gesselner Feld

aus:   ISchCH LS DtCH-DTK u. VDH Olympia de Monts Rouge


D3-Wurf

Darius
Don
Dumbo
Dana
Daria
Dele
Dunja

nach: GS Nimrod's Eyk

aus:   Yenni von der Hugen Heide


E3-Wurf

Ede
Edel
Eyk
Emma
Erbse

nach: GS, LS Henry vom Franziskaner Kloster

aus:   Espe von der Westbahn


F3-Wurf

Ferro
Fichte
Flocke

nach: GS Muck von der Holtgarde

aus:   Rani vom Gesselner Feld


G3-Wurf

Gero
Gismo
Grog
Günther
Gustav
Gisa

nach: BS ISchCH DKCH LS Muck vom Gesselner Feld

aus:   LS DtCH-VDH LJS DtJCH Ulme vom Gesselner Feld


 
2004

H3-Wurf

Hannes
Henry
Hugo
Hanni

nach: BS ISchCH DKCH LS Muck vom Gesselner Feld

aus:   ISchCH LS DtCH-DTK u. VDH KJS LJS
         Venja vom Gesselner Feld


I3-Wurf

Ibo
Idefix
Ikarus
Ilco
Ira

nach: GS Multi-CH Tilly od Vevody Huberta
 
aus:   
EJS KJS LS DtCH Freckle Face Fellah


J3-Wurf

Joop
Jacky
Janka
Jeanie
Jenny

nach: GS, LS Henry vom Franziskaner Kloster

aus:   Rani vom Gesselner Feld


K3-Wurf

Kuno
Kaya

nach: GS, LS Henry vom Franziskaner Kloster

aus:   ISchCH LS DtCH-DTK u. VDH Olympia de Monts Rouge

 
2005

L3-Wurf

Leo
Linus
Lenchen
Lotta
Lotte
Lucy

nach: LS DtCH-DTK u. VDH Pintus vom Gräfenhof

aus:   LS DtCH-VDH LJS DtJCH Ulme vom Gesselner Feld


M3-Wurf

Maxl
Mecki
Michl
Mocca

nach: GS LS LJS DtJCH WUT-JCH Ede vom Gesselner Feld
 
aus:   
ISchCH LS DtCH-DTK u. VDH KJS LJS
         Venja vom Gesselner Feld


N3-Wurf

Nils
Nele

nach: GS LS LJS DtJCH WUT-JCH Ede vom Gesselner Feld

aus:   Rani vom Gesselner Feld


O3-Wurf

Oscar
Othello
Ophelia

nach: DtJCH LJS BJS WUT-JCH Lux-JCH LS BS GS 
           Hannes vom Gesselner Feld
 

aus:   
EJS KJS LS DtCH Freckle Face Fellah


P3-Wurf

Paulchen
Pelle
Pitt
Paula
Pauline
Pia

nach: GS LS LJS DtJCH WUT-JCH Ede vom Gesselner Feld
 
aus:   
DtJCH LJS LS Onja von den braunen Erdhunden


Q3-Wurf

Quendolin
Q-Bummi

nach: GS LS LJS DtJCH WUT-JCH Ede vom Gesselner Feld
 
aus:   
DtJCH WUT-JCH LJS Jule von Camman FCI


 
2006

R3-Wurf

Räuber
Ratz
Rieke
Rubi
Rübe

nach: GS LJS DtJCh Joop von Camman FCI

aus:   LS DtCH-VDH LJS DtJCH Ulme vom Gesselner Feld


S3-Wurf

Salo
Seppel
Sunny
Schoko
Shira

nach: GS LS LJS DtJCH WUT-JCH Ede vom Gesselner Feld
 
aus:   
ISchCH LS DtCH-DTK u. VDH KJS LJS
         Venja vom Gesselner Feld


T3-Wurf

Tessa
Tine
Toldi
Trulle
Tule

nach: GS LS DtCH DTK u. VDH BCH ISchCH
        
Dorian vom Gesselner Feld

aus:   DtJCH WUT-JCH LJS Jule von Camman FCI


U3-Wurf

Udo
Unkas
Umba
Unika
Unka
Utzel

nach: LJS, DtJCh Delbrüggers Paulchen

aus:   DtJCH LJS LS Onja von den braunen Erdhunden


V3-Wurf

Valko
Vestus
Vanja
Vinja

nach: LJS, GS, LS Wind von Hohenwedel

aus:   Rani vom Gesselner Feld


 
2007

W3-Wurf

Wichtel
Wurzel
Wanja
Wolga
Wolke

nach: LJS, DtJCh, LS Zobel vom Augustenhof

aus:   DtJCH WUT-JCH LJS Jule von Camman FCI


X3-Wurf

Xenno
Xorro
Xani
Xelia
Xira
Xola

nach: GS LS LJS DtJCH WUT-JCH DtCH WUT-CH
         Ede vom Gesselner Feld
 
aus:   LS DtCH-VDH LJS DtJCH Ulme vom Gesselner Feld


Y3-Wurf

Yago
Yankee
Yaro
Yukon
Yanka
Yola

nach: IACH ISchCH SLACH EJS Multi SCHCH WUT-CH
        
Dalamanek Valentinka

aus:   ISchCH LS DtCH-DTK u. VDH KJS LJS
         Venja vom Gesselner Feld


Z3-Wurf

Zigeuner
Zimba
Zorro
Zarah
Zeta
Zora
Züri

nach: LJS Kenzo vom Odinsee

aus:   DtJCH LJS LS 
         Onja von den braunen Erdhunden


2008

A4-Wurf

Amadeus
Anton
Anna
Anni

nach:  ISchCh, J`Winner, Winner, GS
         Karel uit de Boevenkuil      

aus:   ISchCH LS DtCH-DTK u. VDH KJS LJS
         Venja vom Gesselner Feld


B4-Wurf

Beppo
Bolle
Berta

nach:  GS, LJS, DtJCh, LS, DtCh
         Tasso vom Gräfenhof      

aus:   Trulle vom Gesselner Feld


C4-Wurf

Cuddel

nach: GS, LS Henry vom Franziskaner Kloster

aus:   Rani vom Gesselner Feld


D4-Wurf

Dachs
Dinco
Don Finley
Drömmel

nach: GS LS LJS DtJCH WUT-JCH DtCH WUT-CH
         Ede vom Gesselner Feld
 
aus:   LS DtCH-VDH LJS DtJCH Ulme vom Gesselner Feld


 
2009

E4-Wurf

Eddy
Eduard
Emilio
Ernie Espania 

nach:  GS, LJS, DtJCh, LS
         Quacks von Osterwede     

aus:   DtJCH, LJS , WUT-JCh
        
Jule von Camman


F4-Wurf

Frechdachs
Fridolin
Frieda

nach:  GS, LJS, DtJCh, LS, JChoCh, 
         Olli von den kleinen Banditen      

aus:   ISchCH LS DtCH-DTK u. VDH KJS LJS
         Venja vom Gesselner Feld


G4-Wurf

Gino    
Gizmo 
Glück
Goethe    Günter    Gesine  Ghana       Gipsy    Gretchen

nach:  GS, LJS, DtJCh, LS
         Quacks von Osterwede     

aus:   DtJCH LJS LS 
         Onja von den braunen Erdhunden


 
2010

H4-Wurf

Harvey
Herby
Humphrey
Herta

nach:  LJS, DtJCh, LS
         Zobel vom Augustenhof     

aus:   DtJCH LJS LS 
         Anna vom Gesselner Feld


I4-Wurf

Immo
Ingo
Imme
Isa
Ivy

nach: DtJCH LJS BJS WUT-JCH Lux-JCH LS BS GS 
            Hannes vom Gesselner Feld  

aus:   Multi Ch 
         Zarah vom Gesselner Feld


 

2011


J4-Wurf

Janosch
Jockel
Janne

nach:  Multi Ch
         Jackpot von Sunderhaar FCI 

aus:   Multi Ch 
         Zarah vom Gesselner Feld


 

K4-Wurf

Knut
Karlotta
Kim
Klärchen

nach: DtJCH LJS BJS WUT-JCH Lux-JCH LS BS GS 
            Hannes vom Gesselner Feld  

aus:   Delia vom Fladder FCI


 

2012


L4-Wurf

Landmann
Ludwig
Lute
Luise
Luzie

nach:  Multi Ch
         Karlchen vom Dornenkamp 

aus:   Multi Ch 
         Imme vom Gesselner Feld


 

M4-Wurf

Marc-Aurel
Maximilian
Melchior
Minni
Motte

nach: DtJCH LJS BJS WUT-JCH Lux-JCH LS BS GS 
            Hannes vom Gesselner Feld  

aus:   Delia vom Fladder FCI


N4-Wurf

Norbert
Nuriel
Nicki
Nike
Nikola

nach: DtJCH LJS BJS WUT-JCH Lux-JCH LS BS GS 
            Hannes vom Gesselner Feld 

aus:   LJS DJCh LS KS  
         Janne vom Gesselner Feld

 

O4-Wurf

Ole
Ocke
Otis
Olive
Olivia

nach:  GS, LJS, DtJCh, LS
         Quacks von Osterwede 

aus:   Multi Ch 
         Zarah vom Gesselner Feld

 

P4-Wurf

Pepino
Pit
Phina

nach:  GS
        
Hojletgaard´s Uno 

aus:   Multi Ch 
         Zarah vom Gesselner Feld


 

2013


Q4-Wurf

Quaks
Quaxi
Qira
Quexi

nach: DtJCH LJS WUT-JCH
           Hojletgaard´s Xorro  

aus:   Delia vom Fladder FCI


 

2014


R4-Wurf

Ramses
Rokus
Ron
Ruben
Rany
Ronya

nach: DtJCH LJS BJS WUT-JCH Lux-JCH LS BS GS 
           Hannes vom Gesselner Feld  

aus:   LJS DJCh LS KS  
         Janne vom Gesselner Feld


S4-Wurf

Simba
Schnecke
Socke
Suma

nach: GS LS LJS DtJCH WUT-JCH DtCH WUT-CH
         Ede vom Gesselner Feld

aus:   Delia vom Fladder FCI


 

2015


T4-Wurf

Tell

Theo

nach:  GS
        
Hojletgaard´s Uno 

aus:   Multi Ch 
         Imme vom Gesselner Feld

 

U4-Wurf

Umberto
Usefiete
Usevine

nach:  GS
        
Henry vom Ächterhook

aus:   Multi Ch 
         Zarah vom Gesselner Feld

 

V4-Wurf

Valentin
Vadàsz
Vinn
Vito
Vitus
Venya
Vine

nach: DtJCH LJS BJS WUT-JCH Lux-JCH LS BS GS 
           Hannes vom Gesselner Feld  

aus:   LJS DJCh LS KS  
         Janne vom Gesselner Feld

 

W4-Wurf

Wastl
Watson
Wilhelmina
Wolke

nach:  CZ-JCh, CZ-Ch
         Aero Minor Czech Original

aus:   Multi Ch 
         Imme vom Gesselner Feld

 

 

2016


X4-Wurf

Xander
Xanthos
Xaver

nach:  DK-Ch, S-Ch
         Hojsletgaard´s Fyrst

aus:   Multi Ch 
        
Ronya vom Gesselner Feld

 
 
 

y4-Wurf

Yanis
Yrsa

nach:  LJS, DCh-VDH
         Caspar-Louis vom Bergmannsbusch

aus:   Multi Ch 
        
Rany vom Gesselner Feld

 
 
 

Z4-Wurf

Zottel
Zamia
Zandra
Zelda
Zoey

nach:  GS, LJS, DtJCh, LS
         Quacks von Osterwede 

aus:   LJS DJCh LS KS  
         Janne vom Gesselner Feld

 
 
 

 

2017


A5-Wurf

Arco
Albert-Ludwig
Adele
Amy
Ava

nach:  LJS, DtJCh
         Pepe vom Edenhof

aus:   DJCh, EJS, WUT-JCh, DJCh VDH, LS  
         Wolke vom Gesselner Feld

 
 
 

B5-Wurf

Bebbo
Bentje
Bertha
Burgel-Frieda
Brunhild

nach:  GS, LJS, DtJCh, LS
         Quacks von Osterwede 

aus:   Multi Ch 
        
Ronya vom Gesselner Feld