Bedeutende Zuchthündinnen

 
Gebrauchssieger 1982
 
Gebrauchssieger 1982

Assel vom Gesselner Feld

 

Erle von Rominten

Lz.: Sp/J, Vp/J, KSchlH/J, Sp, St, BhFK,
KSchlH, KSpN
Fw.: (V), V I
 

Lz.: Sp/J, Sp, St, Vp, BhFK
Fw.: sg

 Aus Assel fielen 13 Welpen aus 4 Würfen   Aus Erle fielen 4 Welpen aus 2 Würfen
 
Gebrauchssieger 1983
 

Anschi von der Fuchskuhle

 

 Ronja vom Gesselner Feld

Lz.: Sp, KSchlH, Vp, BhFK, Int. BhFK
Fw.: sg
 

Lz.: Sp/J, St/J, BhFK, Int. BhFK
Fw.: (V), V I

Aus Anschi fielen 10 Welpen aus 3 Würfen   Aus Ronja fielen 21 Welpen aus 4 Würfen
     
Landessieger 1993
Internationaler Schönheitschampion 1994
Deutscher Champion (VDH) 1994
 
 

Nina vom Hahnenberger Hof

 

Xenia vom Gesselner Feld

 

 

Lz.: Sp, BhFK, BhFN
Fw.: (V), V I

 

Lz.: Sp/J, Sp, BhFK
Fw.: (V), V I

Aus Nina fielen 22 Welpen aus 7 Würfen

 

Aus Xenia fielen 18 Welpen aus 3 Würfen
     
Landessieger 1995
 Europajugendsieger 1999
Klubjugendsieger 1999
Landessieger 2000
Deutscher Champion 2000

Zindi vom Gesselner Feld

 

Freckle Face Fellah

Lz.: Sp, BhFK, BhFN
Fw.: (V), V I

 

Fw.: (V), V I

Aus Zindi fielen 20 Welpen aus 4 Würfen

 

Aus Fellah fielen 20 Welpen aus 5 Würfen
     
Deutscher Champion (VDH) 2001
Deutscher Champion 2001
Landessieger 2002
Internationaler Schönheitschampion 2002
 Landesjugendsieger 2002
Klubjugendsieger 2002
Landessieger 2003
Deutscher Champion (VDH) 2003
Deutscher Champion 2003
Internationaler Schönheitschampion 2005

Olympia des Monts Rouge

 

Venja vom Gesselner Feld

Lz.: Sp, BhFN
Fw.: (V), V I

 

Lz.: BhFN
Fw.: (V), V I

Aus Olympia fielen 12 Welpen aus 3 Würfen

 

Aus Venja fielen 33 Welpen aus 7 Würfen
     
 Landesjugendsieger 2001
Deutscher Jugendchampion 2001
Landessieger 2002
Deutscher Champion (VDH) 2003
 
Landesjugendsieger 2004
Deutscher Jugendchampion 2005
Landessieger 2005

Ulme vom Gesselner Feld

 

Onja von den braunen Erdhunden

 

Lz.: Sp, BhFN
Fw.: (V), V I

 

Lz.: Sp/J, BhN-F
Fw.: (sg), V I

Aus Ulme fielen 29 Welpen aus 5 Würfen

 

Aus Onja fielen 30 Welpen aus 4 Würfen
     
Landesjugendsieger 2004
Deutscher Jugendchampion 2004
WUT-Jugendchampion 2004
 
 

Jule von Camman

 

Delia vom Fladder FCI

 

Lz.: Sp/J, BhN-F, BHP 1
Fw.: (sg), V I

 

 Lz.: Sfk, Sp, BhFK95, BhN-F
Fw.: (V), V

Aus Jule fielen 17 Welpen aus 4 Würfen

 

Aus Delia fielen 22Welpen aus 5 Würfen
     
Landessieger 2009
Deutscher Champion (VDH) 2011
Klubjugendsieger Tschechien 2011
WUT-Weltjugendsieger 2011
Welt Union Teckel - Jugend Champion 2011
Landesjugendsieger Thüringen 2011
Landesjugendsieger Mecklenburg-Vorpommern 2011
Deutscher Jugendchampion 2011
Landessieger 2012
Deutscher Champion (VDH) 2012
Deutscher Champion 2013
Internationaler Schönheitschampion 2013
Welt Union Teckel - Champion 2013

Zarah vom Gesselner Feld

 

Imme vom Gesselner Feld

Lz.: Sp/J, BhFK95, BhN-F
Fw.: (V), V I

  Lz.: Sp/J, BhFK/95, BhN-W
Fw.: (V), V I

Aus Zarah fielen 23 Welpen aus 5 Würfen

 

Aus Imme fielen 12 Welpen aus 4 Würfen.